российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске домашних собак отстреливают ядовитыми дротиками Точно такими же пользуется организация по отлову бродячих животных

Челябинск – Озерск, Январь 30 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Озерске неизвестные расстреливают собак ядовитыми дротиками. Даже тех, кто гуляет с хозяевами на поводке.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители закрытого города взбудоражены слухами о деятельности догхантеров, не щадящих ни бродячих, ни домашних животных.

Озерчане сообщают, что неизвестный выстрелил дротиком с ядом в собаку, прогуливающуюся в наморднике и на поводке у хозяина. Убийца стрелял из окна дома по улице Дзержинского. Пес погиб.

Аналогичный случай произошел на улице Менделеева. Хозяева успели довести собаку до ветеринарной лечебницы, но спасти ее не удалось, сообщает «Озерский вестник».

В пресс-службе отдела МВД России по Озерску корреспонденту NDNews.ru сообщили, что 27 января с заявлением в полицию обратился владелец собаки, отравленной с помощью дротика с ядом.

Хозяин гулял с псом, бегавшим без ошейника, поводка и намордника. В какой-то момент он пропал из виду, а когда вернулся, мужчина заметил, что с питомцем что-то не так. Хозяин обнаружил в теле пса дротик. Ветеринар не смог помочь животному.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе доследственной проверки, сотрудники полиции установили, что предмет, извлеченный из тела домашнего пса, идентичен дротикам, используемым сотрудниками местного предприятия по отлову бродячих животных. 27 января как раз проходило очередное «мероприятие» по борьбе с бездомными псами.

В настоящее время полицейские пытаются выяснить, причастны ли сотрудники данной организации к смерти домашнего питомца или нет.

Ссылка по теме:

Живодеры выходят на охоту: догхантеры назначили день зачистки от бродячих собак >>>

Челябинск. Другие новости 30.01.15

Страсти по мату в кино и на сцене. Авторская колонка Ники Александровой. / Российскому автопрому прочат выход на мировую арену, а россияне скупают Мерседесы и Ниссаны. / В Челябинской области незаконно повысили квалификацию авиапилота. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках