российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На строительство канализационного коллектора в Копейске направят 50 миллионов рублей

Из бюджета Челябинской области выделят 50 миллионов рублей на строительство нового коллектора в окрестностях затопленного фекалиями копейского поселка Кадровик.

Как уже сообщал NDNews.ru, в декабре 2014 года территория 45 частных домов поселка оказалась подтоплена неочищенными канализационными стоками.

В ходе проверки выяснилось, что фекалии разливаются из частично разрушенного коллектора, расположенного в 5 километрах от пострадавшего населенного пункта. Авария на сетях произошла из-за подключения к магистральному канализационному коллектору сетей водоотведения нового микрорайона «Тугайкуль». В результате объем поступающих стоков превысил максимальную пропускную способность, и избыточный напор обрушил участок коллектора.

Кроме затопления территории поселка Кадровик, канализационные воды попали в озеро Курлады.

В настоящее время копейские коммунальщики проложило на аварийном участке 90 метров пластиковой трубы.

В пресс-службе городской администрации сообщают, что вода уже ушла из подполов пострадавших домов, а запах канализационных стоков перестал витать над поселком Кадровик.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Власти Копейска заявили о том, что руководство Челябинской области планирует выделить городу 50 миллионов рублей на строительство нового коллектора. Деньги, по словам городских чиновников, поступят без проведения аукциона, в режиме ЧС. «В ближайшее время подрядчик оценит объем работ на месте, после чего приступит к подготовительным, а затем и к строительным работам», – заявил мэр Копейска Вячеслав Истомин.

Отметим, вину за экологическое ЧП городские власти возлагают на бывших собственников канализационных сетей, многие годы своевременно не ремонтировавших коллектор.

Ссылка по теме:

В Копейске новый микрорайон затопил фекалиями частный сектор и озеро Курлады >>>

Челябинск – Копейск, Юлия Малецкая

Челябинск – Копейск. Другие новости 30.01.15

Челябинск претендует на статус федерального центра огневой подготовки. / В Златоусте внедорожник задавил 4-х летнего ребенка, катавшегося с горы. / Автодилеры пугают повышением цен и грозят массовыми сокращениями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках