российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Все школы Челябинска собираются закрыть на карантин

За неделю уровень заболеваемости простудными инфекциями в Челябинске вырос более чем на четверть. Медики планируют объявить общегородской карантин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за прошедшую неделю в южноуральской столице зафиксировано 11 тысяч 879 случаев ОРВИ и 27 подтвержденных клинически случаев гриппа. На сегодняшний день эпидпорог превышен на 45%.

По данным начальника горздрава Натальи Горловой, прирост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам: среди взрослых – на 16%, детей от 3 до 6 лет – на 29% и школьников – на 61%. За последние 5 дней в Челябинске заболело 7 тысяч 964 ребенка до 17 лет.

Больше всего простуженных в Металлургическом и Курчатовском районах областного центра.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным лабораторных исследований, циркулируют привычные вирусы. В основном, это грипп В, чуть меньше грипп А, парагрипп и аденовирусные инфекции.

На данный момент в Челябинске на карантин полностью закрыты три школы: №3, №12 и №137.

По итогам сегодняшнего заседания городского штаба по гриппу в южноуральской столице, возможно, будут введены массовые карантинные мероприятия. В этом случае, как минимум, на 7 дней закроют все школы.

Напомним, с 27 января карантин действует в челябинских больницах и социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.02.15

В Челябинске полицейский подстрелил дебшира. / Челябинск опять накрыло ядовитым смогом. / На ЮУЖД сошли с рельсов вагоны грузового поезда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках