российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ: школьников отправили на карантин

Завтра все челябинские школы, а также техникумы и колледжи закрываются на карантин по гриппу и ОРВИ.

Как уже сообщал NDNews.ru, за неделю простудными инфекциями заболели около 12 тысяч жителей, больше половины из которых – дети в возрасте до 17 лет. Кроме того, выявлено 27 случаев гриппа. Уровень заболеваемости вырос более чем на четверть, эпидпорог превышен на 45%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам сегодняшнего заседания городского штаба принято решение об отмене занятий во всех челябинских школах, а также в учреждениях среднего професисонального образования, с 3 по10 февраля. В ближайшее время руководство администрации Челябинска подпишет соответствующее распоряжение.

По данным медиков, последние два года как таковых эпидемий гриппа и ОРВИ в Челябинске не было. Отмечался лишь сезонный рост заболеваемости простудными инфекциями и предэпидемический подъем.

Напомним, карантин, помимо прочего, подразумевают запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, введение особого эпидемиологического режима: дезинфекция и проветривание помещений в школах и детских садах, а также масочный режим и запрет на встречи с родственниками в лечебных и социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.02.15

Челябинский поселок ЧВВАКУШ остался без холодной воды. / На Южном Урале двухлетний малыш запер мать на балконе и наглотался таблеток. / Назначен новый начальник управления экологии Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках