российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском лесу забили гейзеры

Жители Саткинского района открыли восьмое чудо света: зимой из-под земли забили три фонтана.

Как передает корреспондент NDNews.ru, гейзеры обнаружили жители поселка Сулея, расположенного в 10 километрах от Сатки. В районе леспромхоза на площади 200 метров застыли три огромных «айсберга» причудливой формы, в центре которых били фонтаны теплой воды. Самый большой из них достигает 7 метров в высоту.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сейчас к новой достопримечательности на склоне горы уже организовывают школьные экскурсии. Туристы устраивают здесь пикники и фотосессии, сельские власти периодически чистят от снега дорогу к гейзерам, сообщает интернет-газета «В Сатке.ру».

Тем временем местные жители гадают о причинах появления в лесу теплых фонтанов. Одни считают, что в результате проливных дождей минувшим летом подземные каналы оказались переполнены, поэтому источники выбрасывают лишнюю воду на поверхность. Другие предполагают, что под землей проходит старинный водопровод, со временем износившейся и давший течь. Точные причины появления гейзеров до сих пор неизвестны.

Фотография vsatke.ru

Челябинск – Саткинский район, Юлия Димова

Челябинск – Саткинский район. Другие новости 03.02.15

Опубликован рейтинг экосознания российских городов: Челябинск – на 7-м месте, Екатеринбург – на 14-м. / Южноуральского следователя обвиняют в фальсификации доказательств. / 3 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках