российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отмечена самая высокая в России заболеваемость ОРВИ

В Челябинской области отмечена самая тяжелая в стране ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Как уже сообщал NDNews.ru, только за минувшую неделю эпидпорог был превышен на 46,8%. В Челябинске показатели еще выше: общий уровень заболеваемости превысил эпидпорог на 50%, в том числе среди детей 3-6 лет – на 52%, школьников – 98%, взрослых – 18%. С сегодняшнего дня в городе закрыты на карантин все школы, колледжи и техникумы. В лечебных заведениях в тяжелом состоянии находятся 84 человека, из них 30 беременных.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

По данным федерального НИИ гриппа, Челябинск лидирует в России по показателям заболеваемости ОРВИ и гриппом. Кроме того, сложная ситуация складывается в Барнауле и во Владивостоке. Также сообщается, что тенденция увеличения заболеваемости гриппом отмечается по всей России, но пока доля гриппа в общей структуре ОРВИ невелика. При этом в конце января лабораторно подтверждено 35 случаев заражения штаммом А(H3N2), считающимся мутацией вируса свиного гриппа.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.02.15

В Челябинске иномарка сбила женщину на пешеходной Кировке. / В южноуральском лесу забили гейзеры. / Опубликован рейтинг экосознания российских городов: Челябинск – на 7-м месте, Екатеринбург – на 14-м. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках