российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура проводит проверку по факту сноса ледового городка в Карталах

Южноуральская прокуратура организовала проверку по факту разрушения ледового городка в Карталах, простоявшего всего месяц.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошлой неделе на глазах у детей разобрали снежные горки, ледяные скульптуры и каток в центре города.

В результате городок стоимостью порядка 1 миллиона рублей просуществовал всего один месяц.

Карталинцы крайне недовольны действием властей. По словам местных жителей, при дефиците игровых площадок во дворах, городок стал излюбленным местом детских развлечений. На горках в центре Карталов юные горожане могли кататься вплоть до середины марта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ближайшее время законность сноса ледового городка в Карталах проверит прокуратура.

В пресс-службе областного надзорного ведомства пояснили, что будет изучен порядок сноса сезонных объектов, прописанный в местных законах и состояние ледяных конструкций на момент разбора площадки. «Вполне возможно, что скульптуры сильно подтаяли и стали опасны для детей», – отмечают в прокуратуре. Кроме того, местные жители не раз обращались в администрацию Карталов по поводу торчащих из горки гвоздей и травмоопасного спуска в ледяную чашу.

Результаты прокурорской проверки станут известные не ранее, чем через месяц.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.02.15

Валютные вклады на Южном Урале выросли почти в 2 раза. / В челябинских маршрутках хотят ввести безналичный расчет. / В Коркино чиновники пытались оставить без жилья женщину с ребенком-инвалидом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках