российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Плата за парковку: В челябинском поселке Чурилово порезали колеса у 30 легковушек

В Челябинске задержали мужчину, проколовшего шины у нескольких десятков автомобилей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе челябинской полиции, жители домов по улице Конструктора Духова обнаружили поврежденные машины утром, собравшись на работу. В общей сложности, порезы на шинах длиной 10-15 сантиметров насчитали у трех десятков машин. Каждому из автовладельцев причинен ущерб на сумму не менее 5 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На данный момент установлена личность вредителя.

Им оказался ранее судимый 40-летний житель областного центра. Мужчину в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения задержали «с поличным». Правоохранителям позвонили очевидцы происшествия. На допросе горожанин объяснить свой поступок не смог, заявив, что из-за алкоголя ничего не помнит. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества.

Однако жители микрорайона Чурилово в показания задержанного верят с трудом, считая, что вредителя колес специально нанял местный бизнесмен.

По мнению горожан, массовые проколы шин напрямую связаны с нелегальной автостоянкой, размещенной в жилом квартале. За несколько дней до этого ЧП выгорела дотла сторожевая будка, установленная для оплаты парковочных мест.

Однако в городском отделе полиции данную информацию не подтверждают.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.02.15

Рядом со зданием ГИБДД Челябинска нашли человеческие ноги. / В Златоусте преподавателей колледжа подозревают в краже студенческих стипендий. / В поселке Роза неизвестный пытался взорвать жилой дом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках