российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, скрывавшийся в Таиланде после смертельного ДТП, приговорен к 6 годам колонии-поселения

Центральный районный суд вынес приговор виновнику дорожной аварии с двумя погибшими, скрывавшемуся от следствия на таиландском курорте.

Как передает корреспондент NDNews.ru смертельное ДТП произошло в Челябинске в августе 2012 году. Водитель Subaru, находившийся в состоянии опьянения, на большой скорости врезался во встречный автомобиль Kia Spectra на мосту, соединяющем улицы Красную и Каслинскую. Водитель и пассажир Kia от полученных травм погибли. Еще один пассажир иномарки в результате аварии остался инвалидом. Виновник резонансного ДТП в тяжелом состоянии был госпитализирован, а когда пришел в сознание, сбежал из больницы, после чего был объявлен в международный розыск.

В октябре 2014 года челябинца задержали в Таиланде за нарушение миграционного законодательства. В ходе проверки документов выяснилось, что жителя России разыскивают по всему миру.

Вскоре челябинца, спровоцировавшего страшную аварию, в сопровождении сотрудников Интерпола депортировали на родину.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня Центральный районный суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекших по неосторожности гибель двух человек.

Автомобилисту назначено наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того, осужденный обязан выплатить компенсацию семьям погибших на общую сумму 1,4 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.02.15

Самые крутые слухи недели: дай миллиард!. / Плата за парковку: В челябинском поселке Чурилово порезали колеса у 30 легковушек. / Рядом со зданием ГИБДД Челябинска нашли человеческие ноги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках