российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральской налоговой службы Путин останется в СИЗО еще на два месяца

В Челябинске суд продлил срок содержания под стражей начальнику регионального управления налоговой службы Александру Путину.

Как уже сообщал NDNews.ru, главного южноуральского налоговика задержали в октябре 2014 года при получении крупной взятки.

По данным следствия, начальник налоговой службы получил денежное вознаграждение за то, чтобы определенный подрядчик выиграл многомиллионный контракт на ремонт зданий налоговых органов. Впоследствии выяснилось, что взятку Путину в виде ремонта квартиры на сумму в 1,5 миллиона рублей «передал» один из депутатов городской Думы нового созыва Сергей Новожилов и свояк Путина: жены задержанных оказались родными сестрами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

17 октября Центральный районный суд избрал главе УФНС и депутату меру пресечения в виден заключения под стражей.

10 февраля районный суд продлил Путину срок пребывания в СИЗо еще на 2 месяца – до 15 апреля. Не исключено, что обвиняемый может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей.

Отметим, днем ранее суд отказал родственникам главы южноуральского УФНС в возвращении 2 миллионов рублей, изъятых во время обыска в доме налоговика.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.02.15

11 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Железнодорожный цугцванг: кто выиграл от отмены – восстановления электричек. / Российские вкладчики попали в банковскую ловушку. Каждый вложенный рубль повышает цены в магазинах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках