российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начальника управления спорта признали невиновным в получении взятки

В Челябинске суд вынес оправдательный приговор начальнику городского управления спорта, физкультуры и туризма Евгению Иванову.

Напомним, чиновник обвинялся в получении взятки на сумму свыше 160 тысяч рублей в виде путешествия (с супругой) чартерным рейсом вместе с игроками ХК «Трактор» в Швейцарию и Италию. По версии следствия, взамен Иванов пообещал руководству клуба общее покровительство, в том числе в решении финансовых вопросов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Начальник свою вину не признал. По словам чиновника, он отправился в Европу на учебно-тренировочные сборы по решению попечительского совета «Трактора» в качестве наставника молодых игроков. На вопрос, какое отношение к рабочей поездке имеет супруга Иванова, обвиняемый сообщил, что предложение поехать на сборы вместе с женой также поступило от руководства спортклуба. При этом спортклуб как общественная организация не подчиняется администрации Челябинска.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Калининского районного суда, сегодня вынесен оправдательный приговор по делу в отношении Иванова.

Суд не нашел в действиях чиновника состава преступления и умысла на получении взятки. Иванов имеет право на реабилитацию.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.02.15

В Златоусте без тепла остались более 2 тысяч человек. И мэрия. / «Уважаемый Владимир Владимирович! Я хочу сообщить Вам о геноциде…» Челябинец написал президенту, как отравляют город-миллионник. / Правозащитники: заключенных копейской ИК-1 провоцируют охранники. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках