российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Интеллектуальная элита: преподаватель вуза вел в соцсети фейковую страницу своего начальника И выкладывал компрометирующие фотографии

В Челябинске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения неприкосновенности частной жизни заведующего кафедрой одного из вузов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, материалы доследственной проверки находятся в следственном отделе Курчатовского района.

По данным следователей, преподаватель высшего учебного заведения создал в одной из социальных сетей в Интернете страницу от имени своего начальника – заведующего кафедрой. Доцент разместил там личные фотографии завкафедрой, случайно обнаруженные на рабочем компьютере, доступ к которому имели все сотрудники. На фото с одного из выпускных вечеров заведующий кафедрой был в «неприглядном» виде.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, преподаватель вел переписку от имени начальника. Завкафедрой, узнав о существовании фейковой страницы, обратился в правоохранительные органы. После чего и был установлен злоумышленник.

Причиной поступка доцента стал служебный конфликт с заведующим, случившийся еще в сентябре 2014 года.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 137 Уголовного кодекса РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 11.02.15

Самые крутые слухи недели. Второе пришествие. / Бабло побеждает все: челябинцы проиграли коммерсантам еще один сквер. На месте зеленого бульвара построили торговые павильоны (ФОТО). / В Челябинске полиция разыскивает любителей красной икры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках