российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Бакале к ответственности привлекли чиновников и коммунальщиков, не обеспечивших водой один из поселков

В Сатке прокуратура требует привлечь к ответственности чиновников и коммунальщиков, виновных в отсутствии водоснабжения поселка Иркускан в Бакале.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2014 году водоснабжение поселка осуществлялось с систематическими перебоями, перерывы в подаче воды превышали допустимую продолжительность. В декабре 2014 ресурсоснабжающей организации ООО «Горводоканал», ранее оказывающей услуги на территории поселка, внесено представление о недопустимости превышения установленных ограничений предоставления коммунальных услуг и незамедлительном проведении ремонтно-восстановительных работ. В январе 2015 организация сообщила в прокуратуру, что водоснабжение поселка восстановлено, все необходимые работы проведены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако повторная проверка показала, что водоснабжение поселка вновь прекращено, допущенные нарушения не устранены, ремонтные работы новой ресурсоснабжающей организацией ООО «Нургуш» не производятся, между домами проложена нефункционирующая пластиковая труба.

В результате бездействия должностных лиц администрации Бакальского городского поселения и ООО «Нургуш» без водоснабжения остались 36 жилых домов и 2 многоквартирных дома, а также социально-значимые объекты.

Прокурор города направил исковое заявление об обязании ресурсоснабжающей организации ООО «Нургуш» обеспечить бесперебойную подачу холодного водоснабжения жителям поселка Иркускан. Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело по факту нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Главе Бакальского городского поселения внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

Сатка – Челябинск, Павел Зварзин

Сатка – Челябинск. Другие новости 13.02.15

В Челябинске пройдет чемпионат России по фигурному катанию. / Главврача областной больницы №3 Челябинска обвиняют в самоуправстве и хищении бюджетных миллионов. (ВИДЕО). / Южноуральская фристайлистка стала серебряным призером на Всемирной зимней Универсиаде. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках