российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске осуждены главврач и кассир поликлиники, укравшие у больницы более полумиллиона рублей

В Магнитогорске осуждены главврач и кассир поликлиники городской больницы за хищение денег медицинского учреждения.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, кассир оформляла подложные квитанции, принимала по ним деньги от лиц, проходивших медосмотр, а полученные средства, не проводя по кассовым учетам, ежедневно передавала главврачу. Та, в свою очередь, изъяла все журналы учета лиц, прошедших платный медосмотр, наложив запрет на их ведение, пытаясь таким образом скрыть реальные доходы поликлиники от проведения платных осмотров.

Всего с декабря 2010 года по май 2012-го криминальный дуэт присвоил около 579 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кассир на протяжении предварительного следствия давала признательные показания и написала явку с повинной, но в суде изменила позицию и вину не признала. Главварч свою вину тоже отрицает, но, выступая с последним словом, предъявила квитанцию о полном возмещении причиненного ущерба.

Суд приговорил главврача к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, кассира – к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор не вступил в законную силу, решается вопрос об обжаловании приговора.

Магнитогорск, Павел Зварзин

Магнитогорск. Другие новости 18.02.15

Челябинка избила обидчика сына прямо в школе. / На Южном Урале взносы за капремонт возрастут за счет банковской комиссии. / Жителя Верхнего Уфалея отправили в колонию за избиение 10-летнего сына. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках