российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в 2,5 раза выросла заболеваемость гепатитом А и коклюшем

В Челябинской области растет заболеваемость острыми гепатитами, ВИЧ-инфекцией и коклюшем.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в декабре 2014 года на территории области не зафиксировано ни одного случая заболевания корью и дифтерией. Между тем, рост заболеваемости ВИЧ-инфекциями составил 19%, а количество заболевших коклюшем буквально за месяц возросло в 2,4 раза. Всего за год врачи выявили 207 инфицированных коклюшем детей и подростков, еще 69 несовершеннолетних заразились вирусом имуннодефицита.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По итогам прошлого года в Челябинской области значительно увеличилась заболеваемость гепатитом А. По данным Челябинскстата, данный диагноз был поставлен 916 южноуральцам, что в 2,5 раза выше уровня 2013 года. Остальные виды гепатитов в общей структуре болезни занимают не более 15%.

Среди социально-значимых заболеваний помимо ВИЧ-инфекций (2 тысяч 994 случая за год) наиболее распространен туберкулез, впервые выявленный у 2 тысяч южноуральцев. Более 1,5 тысяч жителям поставлен диагноз «педикулез», у 735 выявлена гонококковая инфекция.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.02.15

До Челябинска докатился российско-немецкий допинговый скандал. Всероссийская федерация легкой атлетики подала иски к иностранному телеканалу. / Главы 6 районов Челябинска переназначены на должности стрит-менеджеров. / Пятеро жителей России попали в сотню кандидатов в вечные переселенцы на Марс. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках