российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский металл используют для строительства моста через Керченский пролив

Металлургические предприятия Челябинской области примут участие в строительстве моста через Керченский пролив.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом сегодня заявил исполняющий обязанности замминистра экономического развития Челябинской области Артем Новиков: «Могу с большой уверенностью сказать, что в федеральном проекте по строительству моста, связывающего Республику Крым и остальную Россию, будет участвовать южноуральский металл», – отметил чиновник.

Конкретные предприятия, готовые к сотрудничеству с бывшими украинскими территориями по части сбыта металлопродукции, на данный момент не определены. Пока лишь известно, что южноуральские власти уже подписали два соглашения о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве с Крымом и Севастополем.

Напомним, 17 февраля 2015 года Росавтодор заключил госконтракт с ООО «Стройгазмонтаж» на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мост, призванный соединить Таманский полуостров с Крымом, планируется построить от мыса Фонарь к мысу Малый Кут. Длина мостового перехода составит 10,2 километра, протяженность автомобильных подходов – 49 км, железнодорожных – 24 км. Стоимость строительства моста пока оценивается 228,3 миллиарда рублей. Кстати, движение по мосту хотят сделать платным, в этом случае проект окупится за 4-5 лет.

Открытие автомобильного движения и временной железнодорожной линии запланировано на декабрь 2018 года, окончательно транспортный переход заработает не раньше июля 2019 года.

Ссылка по теме:

Россия протягивает в Крым «Мост Вежливости»

Медведев распорядился начать работы над мостом через Керченский пролив стоимостью в $3 млрд >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.02.15

На Южном Урале осудили члена банды, штамповавшей фальшивые дипломы. Его подельники попали под амнистию. / Южноуральские школьники не могут отличить морских офицеров от железнодорожников. / В Каслях инвалид сжег себя после ссоры с женой. Проверяется версия доведения до самоубийства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках