российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Большом Иремеле пропал турист из Челябинска

На горе Большой Иремель пропал житель Челябинска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 21 февраля 38-летний Николай Стрючков отправился на Большой Иремель. Он шел впереди основной группы, которая в какой-то момент решила не подниматься на вершину и, оповестив об этом челябинца по рации, вернулась назад.

Через некоторое время мужчина сообщил, что уже спустился с курумника (каменная часть горы). Больше он на связь не выходил и на базу не вернулся. В поисках челябинца участвуют более 100 человек, собаки и спецтехника, сообщает сайт Ufa1.ru Спасатели готовы поднять в воздух вертолет, но погодные условия пока этого не позволяют.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Напомним, Большой Иремель – вторая по высоте после Ямантау вершина Южного Урала – 1582,3 метра над уровнем моря. Расположена на северо-востоке Белорецкого района Башкортостана. Некоторые считают, что это и есть Алатырь – священный камень ариев, располагавшийся, согласно древним легендам, в центре мира. Башкиры тоже считали гору священной, с ней связано множество преданий и мистических историй. Одна из них, популярная у туристов, рассказывает, что горы любит «шутить», забирая, а потом внезапно возвращая вещи или не отпуская своих «покорителей»: якобы, духи водят людей, заставляя плутать в трех соснах.

Челябинск – Уфа, Павел Зварзин

Челябинск – Уфа. Другие новости 23.02.15

В Челябинске задержали подозреваемых в нападении на отделение спецсвязи. / Анна Керн и Всесоюзное географическое общество. И при чем тут Сергей Шойгу. Историко-образный проект Виктора Крысова. / О вреде просвещения или что лучше: быть образованной неврастеничкой или «темной» секс-бомбой?. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках