российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главврач челябинской больницы скорой помощи может стать фигурантом уголовного дела

В Челябинске решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении главврача ОКБ №3 Олега Маханькова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с заявлением в полицию обратился заведующий травматолого-ортопедическим отделением №1 больницы скорой помощи Виталий Дрягин. Бывший главный травматолог Челябинска обвиняет работодателя в клевете после высказываний Маханькова по поводу закрытия отделения экстренной травмы.

Напомним, скандал вокруг ликвидации 1-ого травматологического отделения ОКБ №3 не утихает с начала года, когда около 60 сотрудников больницы разом получили уведомления о сокращении с должности 1 марта текущего года.

По данным руководства больницы, закрытие отделения связано с проводимой в учреждении оптимизацией коечного фонда и неэффективной работой в области эндопротезирования, в целом.

На месте отделения экстренной травмы планируется открыть реабилитационную службу. Однако оперировать пациентов здесь уже не будут. Отметим, ежедневно в отделение с различными травмами поступает порядка 5-10 больных, а очередь только на проведение операций коленного состава достигает 5 тысяч человек. В среднем, жителям области приходится ждать операции по 4 года.

В одном из интервью главврач больницы, по совместительству депутат Челябинской гордумы заявил журналистам, что заведующий отделением экстренной травмы искусственно создает очереди на операции, а остро нуждающихся отправляет лечиться за деньги в частную клинику, которой сам и владеет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Именно это высказывание и стало поводом для обращения в правоохранительные органы. В прокуратуре Центрального района корреспонденту NDNews.ru пояснили, что заявление Дрягина по факту клеветы передано в районный отдел полиции. Кроме того, на прошлой неделе заведующий травматолого-ортопедическим отделением больницы скорой помощи обратился в Центральный районный суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Моральный ущерб, причиненный главврачом больницы, Дрягин оценивает в 1 миллион рублей.

Напомним, ранее адвокат эндопротезиста заявлял о готовящемся заявлении по фактам самоуправства руководителя ОКБ №3: несмотря на то, что реорганизация в лечебном учреждении запланирована на март, уже сейчас в отделении травматологии не хватает 30 койко-мест. А на занятых отделением экстренной травмы площадях, по мнению адвоката, незаконно разместилась детская урология.

Ссылка по теме:

Главврача областной больницы №3 Челябинска обвиняют в самоуправстве и хищении бюджетных миллионов

(ВИДЕО) >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.02.15

Зима отступает: мартовских морозов на Южном Урале не ожидается. / Страсти поутихли? ОМОН покидает Верхний Уфалей (ФОТО). / В Челябинске спортивные чиновники не хотят передавать полномочия в районы. «Площадки за 30 миллионов будем строить сами». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках