российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске на четверть подорожает проезд в городских автобусах

С 1 марта в Южноуральске вырастет стоимость проезда в общественном транспорте.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в городской администрации, изменение тарифа на пассажирские перевозки планировалось с момента выхода в 2013 году постановления Единого тарифного органа Челябинской области, утвердившего предельные цены на проезд в городских автобусах.

«У нас в городе нет муниципального автотранспортного предприятия. Население обслуживает частный перевозчик, – сообщила начальник городского отдела экономического развития Наталья Михайлова. – И если в течение последних полутора лет «Южноуральское АТП» могло сдерживать рост цен, то в условиях кризиса повышение неизбежно».

С 1 марта стоимость проезда или одного места багажа составит 15 рублей. Сегодня билет на автобус в Южноуральске еще можно купить за 12 рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, с увеличением платы за проезд качество пассажирских перевозок вряд ли изменится.

Напомним, местные жители неоднократно жаловались на работу городского транспорта: пассажиров возят в старых неудобных автобусах, а водители игнорируют график движения и не останавливаются на остановках.

Южноуральские чиновники заявляют, что уже предлагали АТП приобрести новые автобусы в лизинг, однако рекомендации, не подкрепленные бюджетным финансированием, до сих пор остаются нереализованными.

Ссылка по теме:

В Южноуральске городские автобусы перестали тормозить на остановках >>>

Челябинск – Южноуральск, Юлия Димова

Челябинск – Южноуральск. Другие новости 26.02.15

«ММК-МЕТИЗ» обновил ассортимент крепежных изделий. / Федерация выделила Челябинской области 212 млн рублей, половину потратят на украинских беженцев и депутатов Госдумы. / Замглавы Коркинского района заподозрили в хищении бюджетных средств. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках