российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал власти Челябинска и Сосновского района разработать зоны санитарной охраны Шершней

В Челябинске суд обязал чиновников разработать проект зон санитарной охраны Шершневского водохранилища.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц обратился природоохранный прокурор. По данным заявителя, администрация Челябинска и Сосновского района вопреки закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» нарушают права граждан на благоприятную окружающую среду.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе проверки установлено, что местные власти не разработали проекты зон санитарной охраны 1 и 2 пояса Шершневского водохранилища,

Главной целью создания и обеспечения режима данных зон является защита от загрязнения источников водоснабжения, а также территорий, на которых они расположены.

Челябинские и сосновские чиновники охраной главного питьевого источника не озаботились.

Центральный районный суд удовлетворил исковые требования прокурора, обязав администрации двух муниципалитетов до 31 декабря 2015 года согласно санитарным правилам и нормам СанПин разработать проект зон 1 и 2 пояса Шершневского водохранилища.

Исполнение судебного решения взято на контроль прокурором.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.02.15

Жители общежитий выйдут на митинг в Челябинске. / На железнодорожной станции в Карталах разлилась серная кислота. / Weekendв Челябинске: Айвазовский и парикмахерша. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках