российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинку, укравшую более 2,5 миллионов рублей и сбежавшую от суда, освободили от наказания по амнистии

В Челябинске суд отменил незаконное решение об амнистии.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, уголовное дело в отношении кассира одного из торговых предприятий было возбуждено в 2008 году.

Молодую женщину обвинили в 193 хищениях средств. Используя функцию «отложенный чек» кассир с 2006 по 2008 годы похитила 2 миллиона 617 тысяч рублей. Ее действия были квалифицированы по части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата).

В процессе рассмотрения дела в суде обвиняемая сбежала и объявлена в международный розыск, производство по делу приостановлено. Местонахождение подсудимой, проживающей за пределами России, было установлено только в 2014 году.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вместо того чтобы наказать растратчицу, суд вынес решение об освобождении ее от уголовного наказания по амнистии в честь 20-летия Конституции РФ.

Дело было рассмотрено в отсутствии подсудимой, находившейся за границей. Прокуратура обжаловала незаконное судебное решение.

По мнению гособвинителей мировой судья не принял решение по одному из эпизодов хищения. Кроме того действия подсудимой неверно квалифицированы органом дознании по части 1 статьи 160, вместо более тяжкой части 4.

Более того, женщина не попадает под действие постановления Госдумы об амнистии.

Президиум Челябинского областного суда признал обоснованными доводы кассационной жалобы, отменил постановление мирового судьи и вернул дело прокурору.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.02.15

Суд обязал власти Челябинска и Сосновского района разработать зоны санитарной охраны Шершней. / Жители общежитий выйдут на митинг в Челябинске. / На железнодорожной станции в Карталах разлилась серная кислота. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках