российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского малыша, погибшего в машине скорой помощи, лечили от менингита жаропонижающим сиропом

В Челябинске родители малыша, погибшего по дороге в больницу, обвиняют врачей в халатности.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла вечером 14 февраля в Курчатовском районе. Годовалого ребенка с подозрением на острый менингит госпитализировали, однако малыш до больницы не доехал. Медики констатировали его смерть еще в машине «скорой помощи». В настоящее время по факту произошедшего проводится доследственная проверка.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По предварительным данным, родители малыша вызывали врача на дом еще за день до его гибели. Прибывший медик зафиксировал у мальчика высокую температуру и прописал ему жаропонижающий сироп. Однако после осмотра специалиста состояние ребенка лишь ухудшилось: малыш сильно ослаб и почти не просыпался. На следующий день родители снова вызвали сыну «скорую помощь», после чего мальчика госпитализировали.

Примечательно, что в этой семье воспитываются еще двое детей, однако, заподозрив у младшего острый менингит, врачи не осмотрели остальных. В ближайшее время следователи проверят работу медиков, выезжавших к больному челябинцу. Добавим, родители погибшего малыша настаивают, что медицинская помощь их ребенку была оказана несвоевременно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.02.15

Общественники назвали причины поножовщины в южноуральской части. / На чебаркульской птицефабрике погиб рабочий. / На Таганае туристы пытались сжечь сцену бардовского фестиваля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках