российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец обвиняется в мошенничестве с лекарствами

Житель Челябинска обвиняется в мошенничестве с лекарствами.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, мужчина состоял в преступной группировке, продававшей под видом дорогостоящих лекарств обычные БАДы (биологически активные добавки) и пищевые продукты профилактического действия. Мошенники обманывали жителей Урала и Кировской области. За три с небольшим года им удалось выманить у наивных граждан около 14 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В состав преступной организации входили более 30 человек из разных регионов РФ. Жертвами их деятельности становились в основном одинокие и престарелые люди. Реклама якобы оздоравливающих препаратов велась через радио и телеэфир.

По официальным данным, задержанный уже согласился сотрудничать с прокуратурой. Его дело было направлено в Советский районный суд Челябинска. Уголовное дело в отношении его подельников сейчас расследуется. Задержан ли кто-нибудь из них, не сообщается.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 03.03.15

Эпидемия закончилась: на Южном Урале отменили карантин по гриппу. / В Миассе берег Поликарповского пруда очистят от стройки. Суд обязал арендатора заплатить почти миллион рублей за ущерб, причиненный природе. / 3 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках