российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы наказали на круглую сумму две турфирмы

Жителям Челябинска удалось отсудить около 75 тысяч рублей за неудавшуюся поездку в Таиланд.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в Тракторозаводском районном суде, частично удовлетворены требования истцов о компенсации им убытков и морального вреда. Также был официально признан незаключенным договор о реализации туристского продукта между истицей и турагенством «Географ Тур».

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что в марте 2014 года ООО «Географ Тур» обязалось организовать своим клиентам поездку в Таиланд на июль. Деньги за туристические услуги были заплачены, однако воспользоваться ими челябинцы не смогли: им не сообщили о времени регистрации в аэропорту, не выдали оригиналы билетов, а также не предоставили сведения об их туроператоре – фирме «Библио-Глобус Оператор».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В добровольном порядке возместить туристам ущерб ответчики отказались. Руководство «Географ тур» объясняло это тем, что не было вовремя осведомлено об изменении порядка работы ООО «Библио-Глобус Оператор», в связи с чем и произошли недоразумения.

Но суд, хоть и частично, принял сторону истцов. ООО «Географ Тур» обязали выплатить клиентам 9 тысяч 81 рубль, включая компенсацию морального вреда, штраф, расходы по почтовому извещению и оплате услуг представителя. С ООО «Библио-Глобус Азия и Африка» взыскали 65 тысяч 300 рублей.

Решение уже вступило в законную силу.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 03.03.15

В Челябинске подорожала свинина, чай и соль, а картофель продолжает портиться и дешеветь. / Южноуральцы теряют иммунитет к клещевому энцефалиту. / Коркинский разрез и загадочное предприятие «затуманили» Челябинск. Над городом опять висит смог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках