российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У челябинцев появилась возможность следить за маршрутками в Интернете

В Челябинске появилась возможность следить за движением маршрутных такси в режиме онлайн.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе городского управления транспорта, частные перевозчики сейчас переходят на систему «Глонасс». Таким образом, транспортное управление может «мониторить» движение маршрутных такси наряду с привычными автобусами, троллейбусами и трамваями. Предполагается, что так будет удобнее для всех – как для руководства, так и для пассажиров, которые тоже смогут наблюдать за передвижением маршруток в режиме онлайн и планировать свои передвижения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Транспортное новшество пока внедряется в тестовом режиме. Поэтому на интерактивной карте представлены только два маршрута из числа наиболее востребованных – 39-й и 91-й, а также 53-й. Причем, инициатива исходила от самих перевозчиков, работающих на этих маршрутах.

Интерактивная карта движения городского транспорта доступна по адресу http://marsruty.ru/chelyabinsk/#plan//map

Зеленые – трамваи, синие – автобусы, красные –троллейбусы, фиолетовые – маршрутки. Карта обновляется каждые 15 – 20 секунд

.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 03.03.15

Челябинцы наказали на круглую сумму две турфирмы. / В Челябинске подорожала свинина, чай и соль, а картофель продолжает портиться и дешеветь. / Южноуральцы теряют иммунитет к клещевому энцефалиту. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках