российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Солдату, устроившему поножовщину в Чебаркуле, грозит восемь лет

На военнослужащего Чебаркульской танковой дивизии, ударившего сослуживца ножом, завели дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru советник омбудсмена в Челябинской области Алексей Ковалев, пострадавший сейчас находится в чебаркульской больнице, его жизнь вне опасности. Обвиняемый остается ждать суда в воинской части. Его решили не заключать под стражу, посчитав, что возможности скрыться от наказания у него нет.

Согласно статье 111 УК РФ, главный фигурант конфликта может получить восемь лет тюрьмы. Однако если участники потасовки заключат друг с другом мировую, дело может ограничиться условным сроком.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

Напомним, инцидент произошел 25 февраля в войсковой части 89547 города Чебаркуля. Двое 19-летних военнослужащих танковой бригады – осетин и дагестанец – повздорили между собой в санчасти. В результате первый пырнул сослуживца ножом, и тот был госпитализирован с тяжелым проникающим ранением легкого. По одной версии, они испытывали друг к другу личную неприязнь. По другой – просто не поделили кровать.

Говорили также о национальных мотивах и неуставных отношениях, но от этих версий сейчас отказались. Следствие по делу продолжается.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 03.03.15

У челябинцев появилась возможность следить за маршрутками в Интернете. / Челябинцы наказали на круглую сумму две турфирмы. / В Челябинске подорожала свинина, чай и соль, а картофель продолжает портиться и дешеветь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках