российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в аптеке продавали отраву для собак И завышали цены на лекарства

В Челябинске директор аптеки попал под статью за продажу лекарств без рецепта и завышение розничных надбавок.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в работе аптеки «ВАЛГА» обнаружены многочисленные нарушения.

В частности, продавцы продавали препараты, используемые в качестве отравы для собак. При этом догхантеры не предъявляли сотрудникам аптеки рецепты на данное лекарство.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в аптечной сети установлено превышение предельно допустимых торговых надбавок. К примеру, вместо разрешенной ценовой надбавки в 40% на лекарственный препарат «Капс. Лоперамид 2 мг № 10» установлена надбавка в размере 65,5 %. Превышена надбавка и на другие препараты.

По итогам проверки прокуратура Центрального района возбудила в отношении директора аптеки и общества с ограниченной ответственностью административное производство по факту осуществления предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии.

Санкция статьи для должностных лиц предусматривает наказание в виде максимального штрафа в размере 5 тысяч рублей, для юрлиц – 50 тысяч рублей или приостановка работы аптеки сроком до 90 суток.

Материалы административных дел направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Челябинской области и мировому судье участка № 4 Центрального района.

Ко всему прочему, руководителю аптеки внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Результаты рассмотрения акта находятся на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.03.15

На Южном Урале ищут родственников солдата, погибшего под Старой Руссой. / «Снимая биеннале» – любой желающий может стать режиссером или журналистом, сняв креативные ролики про культуру трех городов Урала. / Задержан известный криминальный авторитет – смотрящий за Челябинской областью. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках