российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кризис трамвайного производства: около 700 рабочих УКВЗ переводят на «четырехдневку»

Усть-Катавский вагоностроительный завод объявил о сокращении рабочей недели.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе завода, приказ о введении четырехдневки с 1 мая 2015 года подписан руководством градообразующего предприятия на прошлой неделе.

Соответствующее уведомление также подано в управление по труду и занятости населения Челябинской области. Отметим, в пресс-службе регионального ведомства данную информацию не подтверждают, заявляя, что официальных сообщений от Усть-Катавского вагоностроительного завода к ним не поступало.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В свою очередь, представители завода переход на сокращенный режим работы связывают с недостатком заказов на выпускаемую продукцию. «Пока не до конца ясна ситуация с конкурсами на трамвайные вагоны. Длинного портфеля заказов на текущий год мы не имеем. Однако, несмотря на сложную экономическую обстановку, рассчитываем, что все еще может обойтись без перехода на четырехдневку. В любом случае, сокращать работников предприятия мы не планируем», – отметил заместитель генерального директора УКВЗ по персоналу и сбыту Владимир Усов.

Добавим, сокращенный рабочий режим коснется лишь сотрудников вспомогательных служб и трамвайных цехов, где трудятся порядка 700 человек. Оборонные заказы (производство ракетных систем и космических двигателей) Усть-Катавский завод собирается выполнять в прежних объемах.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.03.15

В челябинских школах не хватает мест для первоклассников: дефицит составляет от 500 до 5000. / ММК освоил технологии импортозамещения. / В Коркино заведующий онкологией получил срок за лечение участника криминальных разборок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках