российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы просят Путина лично контролировать экологическую ситуацию в городе

На платформе change.org начался сбор подписей под петицией в адрес президента РФ с требованием взять под личный контроль экологическую обстановку в Челябинске и его пригородах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как передает корреспондент NDNews.ru, авторы петиции утверждают, что «с декабря 2014 года и вплоть до последних дней на территории города Челябинска и его пригородов наблюдается сильное задымление, и ощущается резкий запах. Согласно открытым данным, которые подтверждаются исследованиями ГорЭкоЦентра, в воздухе найдены вредные примеси, в том числе формальдегид и сероводород. Как известно, данные вещества пагубно влияют на здоровье граждан, а их чрезмерная концентрация приводит к патологическим болезням, в том числе к онкологии».

«Просим вас, господин президент, взять на особый контроль экологический мониторинг на территории Челябинской области. Просим обязать уполномоченные органы защитить законными методами население региона. Просим провести тщательное расследование происходящего и наказать виновных» – говорится в обращении челябинцев.

На момент публикации – за 4 часа после размещения – петицию подписали почти 1 тысячи 300 человек.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 04.03.15

«Заморозка» цен в торговых сетях Челябинской области – это фикция». Общественники пожаловались в УФАС. / Мать девочки, погибшей от последствий аварии на ПО «Маяк», обжаловала решение облсуда. Потомки ликвидаторов требуют от предприятия компенсации. / Кризис трамвайного производства: около 700 рабочих УКВЗ переводят на «четырехдневку». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках