российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Четвероногих обитателей Челябинска бесплатно вакцинируют от бешенства

В Челябинске объявили месячник по профилактике бешенства.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинской ветстанции, обстановка по бешенству в регионе остается очень напряженной.

В 2014 году в южноуральской столице было зарегистрировано 4 случая заболевания бешенством животных. Смертельная инфекция обнаружена у лисицы, домашнего пса и двух енотовидных собак.

В целом по области в прошлом году выявлено 72 случая заболевания бешенством животных в 64 населенных пунктах области (49 из них лисы, 13 собак, 2 кошки, 2 коровы и 6 енотовидных собак). Напомним, в 2014 году в Саткинском районе погиб 8-летний мальчик, заразившийся вирусом от пса.

С начала текущего года на Южном Урале от бешенства скончались уже 9 зверей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам ветеринаров, риск заражения не привитых домашних животных при контакте с дикими и бродячими зверями в городах и селах постоянно повышается.

Традиционно в марте по всей России проводят мероприятия по профилактике бешенства. В Челябинске месячник пройдет с 11 марта по 1 апреля.

В эти дни горожане смогут бесплатно привить домашних питомцев от бешенства. Также челябинские собаки и кошки смогут пройти бесплатные профилактические осмотры, диагностику гельминтозов и дерматофитозов во всех районных участковых ветлечебницах, частных клиниках, жилищно-эксплуатационных организациях.

Информацию о времени и месте проведения мероприятий по профилактике бешенства можно получить на стендах объявлений жилых домов и по телефонам: 722-77-45, 230-39-11, 722-54-68, 230-51-83, 772-72-61.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.15

Общественники: торговые сети замораживают цены не на хлеб и молоко, а на кофе и шоколад. УФАС: продавцы сами определяют, на что им заморозить цены. / Театральная экзальтация: пермский «Калека» привел в неистовство челябинских зрителей. Авторская колонка Лилии Грамберг. / Южноуральцы стали реже ходить в кино: старые залы и механики-пенсионеры не внушают доверия. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках