российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Антикризисная машина: на Южном Урале банкомат начал выдавать клиентам денег больше, чем просили

В Златоусте специалисты по обслуживанию банкоматов перепутали кассеты с деньгами, в результате банкомат начал выдавать суммы больше, чем запрашивали.

Как передает корреспондент NDNews.ru, курьезный случай произошел с терминалом «Сбербанка», располагающимся на улице Дворцовой: банкомат стал выдавать клиентам удвоенные суммы, спутав тысячные купюры с банкнотами номиналом 500 рублей.

По данным МВД Златоуста, поломкой аппарата в корыстных целях уже воспользовались двое парней, решивших снять с банковской карточки небольшую сумму. «Обнаружив, что на руки выдано больше, чем положено, денег молодые люди быстро смекнули, что здесь можно поживиться», – цитирует «Златоуст74» начальника полиции Олега Титкова. Любители легкой наживы запросили у банкомата все, что было у них на картах, и получили 58 тысяч рублей, после чего скрылись

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящий момент ведутся поиски «счастливчиков». Силуэты преступников зафиксировала камера видеонаблюдения. Отметим, информацией об иных случаях снятия удвоенных сумм из неисправного аппарата полиция не располагают. По всей вероятности, молодые люди опустошили ошибочную кассету полностью.

Напомним, аналогичный сбой в работе златоустовских банкоматов был зафиксирован 12 лет назад. Тогда аппарат вместо рублей принялся снабжать горожан долларами. В полицию о случившемся заявила честная старушка, после чего «сорившую» деньгами машину отключили от питания.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.03.15

В Челябинске появился уполномоченный по правам студентов. Первая проблема – невыплата стипендий. / Скандал в Челябинске: борцы за чистоту воздуха заявляют о провокации – некие силы пытаются «размыть» проблему. / Четвероногих обитателей Челябинска бесплатно вакцинируют от бешенства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках