российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кладбища в Златоусте до сих пор не очистили от деревьев, поваленных почти 5 месяцев назад

Могилы на кладбищах в Златоусте до сих пор завалены деревьями, поваленными во время ледяного дождя осенью прошлого года.

Как уже сообщал NDNews.ru, разбушевавшаяся 18 и 19 октября в регионе стихия, повалила тысячи деревьев, оборвала километры электросетей, вывела из строя несколько котельных и других коммунальных объектов, парализовала движение транспорта.

В Златоусте от ледяного дождя сильно пострадали погосты – Орловское и Уреньгинское. Горожане, побывавшие на кладбищах через полмесяца после ЧС, обнаружили, что памятники и ограды на многих могилах разрушены, дороги перегорожены упавшими деревьями.

Спустя 5 месяцев мемориалы так и не восстановили.

«Территории кладбищ огромны, и смотрители физически не в состоянии дойти до всех мест, где требуется навести порядок. Удар стихии был так силен, что мы до сих пор разгребаем завалы после ледяного дождя», – цитирует руководитель предприятия «Память», обслуживающего кладбища Златоуста, Владимира Следнева «Златоуст 74».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Всем служителям погостов выдали бензопилы, чтобы навести порядок к Радонице, в 2015 году она отмечается 21 апреля. Однако руководство «Памяти» беспокоится, что даже к этому сроку не успеют, и просит помощи у горожан: «Мы просим как можно быстрее сообщить смотрителям, если упавшие или накренившиеся после аномалии природы деревья повредили ограждения могил, памятники. Смотрители запишут координаты каждого такого захоронения, распилят и уберут стволы».

Сейчас в администрации города обсуждают вопрос, куда вывозить древесные остатки: управление по экологии считает необходимым выделение нового участка для спиленных деревьев и кустов, ведь прежний, у Айского водохранилища, заполнен полностью.

Ссылка по теме:

В Златоусте снесенные ураганом деревья разгромили городские кладбища

В мэрии обсуждать проблему не захотели (ФОТО) >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 05.03.15

Антикризисная машина: на Южном Урале банкомат начал выдавать клиентам денег больше, чем просили. / В Челябинске появился уполномоченный по правам студентов. Первая проблема – невыплата стипендий. / Скандал в Челябинске: борцы за чистоту воздуха заявляют о провокации – некие силы пытаются «размыть» проблему. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках