российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура подала в суд на мэра Копейска, не пожелавшего увольнять зама с липовым дипломом

Прокуратура Копейска оспорила в суде бездействие главы администрации, оставившего в должности необразованного зама.

Напомним, заместитель главы города по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству был назначен на эту должность в мае прошлого года. При устройстве на работу мужчина предъявил диплом «Уральской академии гуманитарных наук», не имеющей лицензии на образовательную деятельность. Более того, представленный бланк диплома изначально был направлен в Тюменский госинститут искусств и культуры.

По факту подделки диплома о высшем образовании возбудили уголовное дело. Кроме того, прокуратура потребовала освободить чиновника от занимаемой должности ввиду несоответствия квалификационным требованиям муниципальной службы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в областной прокуратуре, спустя месяц представление, внесенное в адрес главы Копейска Вячеслава Истомина так и осталось без удовлетворения. Замглавы по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству до сих пор работает в городской администрации.

В связи с этим прокурор обратился с заявлением в Копейский городской суд, потребовав признать незаконным бездействие мэра и обязать его уволить необразованного чиновника.

Ссылка по теме:

Прокуратура требует освободить замглавы Копейска от занимаемой должности >>>

Челябинск – Копейск, Юлия Димова

Челябинск – Копейск. Другие новости 05.03.15

В Челябинске зафиксировано двукратное превышение фенола в атмосфере. НМУ продлили до 9 марта. / Жителям Троицка питьевую воду привозят в бочках – из-под крана пить нельзя. / В Челябинске детей из области будут оперировать без госпитализации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках