российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские улицы на месяц закрывают от большегрузов

В Челябинске из-за неблагоприятных метеоусловий установлен временный запрет на движение большегрузов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее постановление накануне подписал сити-менеджер Евгений Тефтелев. Въезд грузовых автомобилей запрещен с 6 марта по 5 апреля текущего года.

Согласно документам, движение грузового транспорта с максимально разрешенной массой более 3,5 тонн вводится с 6 марта по 5 апреля текущего года. Ограничение движения грузовиков в период неблагоприятных метеоусловий напрямую связано с загрязнением челябинского воздуха промышленными и автомобильными выбросами.

С сегодняшнего дня водителям большегрузов запрещен въезд на ул. Степана Разина, ул. Цеховую, ул. Сулимова, ул. Шаумяна, ул. Колсанова, ул. Блюхера (на участок от ул. Доватора до ул. Курчатова), ул. Воровского, ул. Верхнеуральсккю, ул. Энгельса, ул. Энтузиастов, ул. Татьяничевой, ул. Лесопарковую, проспект Ленина (на участкок от ул. Лесопарковой до ул. Танкистов), ул. Труда (на участок от ул. Артиллерийской до ул. Северо-Крымской), ул. Российскую (на участок от просп. Победы до ул. Свободы), ул. Нагорную, ул. Болейко (от проспекта Победы до ул. Калинина), просп. Победы (на участок от Свердловского проспекта до ул. Героев Танкограда), ул. Кирова, ул. Каслинскую, ул. Красную, Свердловский проспект (на участок от проспекта Победы до ул. Блюхера), ул. Работниц (от Свердловского проспекта до ул. Каслинской), ул. Братьев Кашириных (от ул. Краснознаменной до ул. Российской).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, запрет на движение по челябинским магистралям не распространяется на международные перевозки, рейсовые автобусы, на перевозки продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС, на транспортировку дорожно-строительной техники и материалов, на специализированный транспорт МУП «ЧелябГЭТ», ООО «ЛЭРУ», АО «СМЭУ ГАИ», ООО «Челябгорсвет», на грузовые автомобили минобороны РФ.

В настоящее время дорожные службы уже приступили к монтажу знаков и аншлагов, ограничивающих движение грузовиков. Кроме того, управлению дорожного хозяйства поручено организовать очистку городских улиц от пыли и грязи для снижения вредных примесей в воздухе. Сотрудникам ГИБДД рекомендовано установить контроль за соблюдением временного запрета водителями грузовиков.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.15

В Магнитогорске будут судить начальницу почты, воровавшую пенсии у стариков. / Прокуратура подала в суд на мэра Копейска, не пожелавшего увольнять зама с липовым дипломом. / В Челябинске зафиксировано двукратное превышение фенола в атмосфере. НМУ продлили до 9 марта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках