российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские женщины все больше заботятся о своей внешности и все меньше рожают

В Челябинской области увеличивается число женщин репродуктивного возраста, имеющих проблемы с зачатием.

Как передает корреспондент NDNews.ru, современные представительницы слабого пола все больше заботятся о своей внешности – фигуре, ногтях, волосах. При этом наиболее значимые проблемы в работе сердечно-сосудистой системы или половых органов отодвигаются на второй план.

По данным областного минздрава, женщины чаще мужчин болеют гипертонией, заболеваниями почек, бронхиальной астмой, желчекаменной болезнью, синодромом раздраженного кишечника, поллинозом, крапивницей, отеками Квинке и заболеваниями глаз. Для исключения развития рака груди жительницам Южного Урала рекомендуется ежегодно проводить маммографические исследования, посещать эндокринолога и гинеколога.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Несмотря на технологический прорыв в области медицины, в последние годы все больше южноуральских женщин страдает от невозможности реализовать свою материнскую функцию. На сегодняшний день каждая пятая пара репродуктивного возраста не может зачать ребенка. Очевидна и динамика ухудшения сперматогенеза у мужчин.

Основными причинами отсутствия потомства, по мнению главного врача Центра вспомогательных репродуктивных технологий Валентина Данилова, являются инфекции, гормональные нарушения и аборты.

Массовое бесплодие среди южноуральцев медики также связывают с пагубными привычками, в первую очередь, алкоголизмом и табакокурением. Если шесть-семь лет назад в Челябинске курили примерно 54% женщин, то сегодня – более 70%. При этом кабинеты отказа от курения (всего их по области 65 ) не пользуются популярностью среди южноуральцев.

За 9 месяцев прошлого года от вредной привычки избавились лишь 6% курильщиков. В среднем, курение увеличивает риск развития патологий у мужчина в три раза, у представительниц прекрасного пола – в семь раз.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.15

Челябинского бодибилдера отправили в колонию за контрабанду анаболиков в ползунках и распашонках. / Обаятельные жулики, японские призраки и британские пенсионеры как символ неистребимого оптимизма – кинопятница NDNews. / В тылу врага: более тысячи военных разведчиков устроили засаду на Южном Урале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках