российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Синоптики подтвердили прогноз: НМУ сохранятся минимум до 9 марта

В Челябинске неблагоприятные метоусловия продержатся еще, как минимум, три дня.

Напомним, неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности (слабый ветер, инверсия), мешающие свободно дышать жителям областного центра с конца прошлого месяца, накануне продлили на все выходные – до вечера 9 марта.

По последним данным, только на улице Горького, в зоне влияния Челябинского электрометаллургического завода, зафиксировано двукратное превышение фенола.

В связи с НМУ с сегодняшнего дня также вводится месячный запрет на движение большегрузов по челябинским улицам.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, на данный момент специалисты продолжают измерять уровень загрязнения воздуха в различных частях города. По Челябинску курсирует передвижная лаборатория «ГорЭкоЦентра».

Жители южноуральской столицы могут пожаловаться на смог и неприятный запах в диспетчерскую ЕДДС по телефонам 063 либо 112.

Также обращения горожан принимаются в областном управлении Росприроднадзора по телефону 237-81-83 и в общественной экологической приемной по номеру 729-99-82.

Добавим, в период НМУ промышленным предприятиям рекомендовано снизить объемы выбросов, владельцам автомобилей предлагается пересесть на общественный транспорт.

Ко всему прочему, челябинцев просят по возможности не выходить из дома, употреблять как можно больше воды и кисломолочных продуктов, дверные и оконные проемы опечатать влажными тряпками, носить защитные маски и принимать контрастный душ. А в случае появления отдышки, кашля и бессонницы необходимо обратиться к врачу

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.15

В Челябинск приедет главный детский омбудсмен Павел Астахов – как ему пожаловаться. / В Миассе прокуратура закрывает контору, травившую собак. / 50-летняя челябинка выложила в соцсети детское порно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках