российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эмоции подвели: в Миассе преподаватель коррекционной школы зарезала подругу бывшей ученицы

В Миассе учительница коррекционной школы жестоко расправилась с 20-летней девушкой.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе Миасса, трагедия произошла еще в новогоднюю ночь, однако обстоятельства убийства стали известны лишь сейчас.

Молодая горожанка отпросилась у родителей в гости к подруге, однако ни в этот день, ни в последующие домой девушка не вернулась. Родители пропавшей заявили в полицию, но поиски не дали никаких результатов. В связи с угрозой жизни и здоровью следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В ходе расследования дела труп пропавшей со следами насильственной смерти был обнаружен под снегом в лесу.

Также установлена личность потенциальной убийцы – ею оказалась сотрудница одной из специалазированных школ Миасса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В ту роковую ночь горожанку позвали в гости к бывшей преподавательнице ее подруги. Вместе с учительницей девушки и встретили новый год. Однако в ходе застолья собутыльницы повздорили. Педагогу показалось, что гостья похитила у нее не то бутылку спиртного, не то деньги. В итоге хозяйка квартиры схватила со стола нож и вонзила его в грудь обидчицы. Удар оказался смертельным», – рассказывает руководитель следственного отдела СК России по Миассу Анатолий Селиверстов.

Чтобы скрыть следы преступления, педагог вместе с мужем отвезла окровавленный труп девушки в лес и спрятала его под снегом. Вскоре подозреваемую в убийстве задержали. На допросе женщина во всем призналась и слезно просила следователей не отправлять ее за решетку.

Собеседник агентства отмечает, что эксперты признали женщину вменяемой, а на скамью подсудимых ее привели неконтролируемые эмоции, помешавшие здраво рассудить о проблеме. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На данный момент расследование уголовного дела находится на завершающей стадии, материалы готовят к передаче в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.15

Мечты и Томас Манн: сербский день в Челябинске. (ВИДЕО, ФОТО). / Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. / Синоптики подтвердили прогноз: НМУ сохранятся минимум до 9 марта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках