российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Весенний паводок грозит затоплением более тысячи южноуральцев «Большая вода» настигнет, как минимум, четыре района

Южноуральское управление МЧС прогнозирует обильный паводок в четырех муниципалитетах.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в ГУ МЧС России по Челябинской области, предстоящее весеннее половодье традиционно затронет горные и южные районы Челябинской области. На сегодняшний день велика вероятность возникновения заторов льда в Брединском, Троицком, Варненском и Ашинском районах. На территории последнего риск затопления отмечаются сразу в трех городах – Аше, Миньяре и Симе. «В зону подтопления могут попасть до 200 домов с населением более тысячи человек, – сообщает глава Ашинского района Виктор Чистяков. – В прошлом году была проведена отсыпка береговой линии реки Сим в районе двух улиц протяженностью 850 метров. Для предотвращения подтопления спланированы взрывные работы и превентивные мероприятия по чернению льда».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в областном штабе МЧС сформирована группа быстрого реагирования, обязанная прийти в готовность за одну минуту. На круглосуточном посту одновременно находится 14 сотрудников, задача которых – давать команды в случае форс-мажорных обстоятельств.

Параллельно с этим в режиме онлайн ведется мониторинг наиболее проблемных участков федеральных автодорог и городских улиц.

Изучив техническое оснащение южноуральских спасателей в ходе проверки готовности служб к половодью, глава региона Борис Дубровский заявил, что весенний паводок 2015 года на Южном Урале должен пройти без особых проблем. Но как это будет на самом деле, покажет время.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.15

Adidas сокращает свое присутствие в России. / Эмоции подвели: в Миассе преподаватель коррекционной школы зарезала подругу бывшей ученицы. / Мечты и Томас Манн: сербский день в Челябинске. (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках