российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Центр Челябинска и два поселка остались без воды

В Челябинске жители трех районов остались без воды из-за аварий на водоводах.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первое коммунальное ЧП произошло накануне вечером в поселке Аэродромный Курчатовского района. В результате порыва трубы диаметром 150 миллиметров от водоснабжения отключили жителей сразу трех улиц. По словам главы администрации Курчатовского района Максима Осипенко, сегодня с утра на место происшествия выехала аварийная бригада. Течь планируется устранить во второй половине дня.

Кроме того, сегодня ночью был отключен водовод в центре города. В результате повреждения на сетях без воды остались жители 7 многоквартирных домов на проспектах Ленина (3 здания), Свердловском (3) и на улице Володарского (1).

В ближайшее время чиновники обещают организовать подвоз воды жителям микрорайона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще один коммунальный коллапс произошел сегодня утром в поселке Плановый Тракторозаводского района. По словам начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Сергея Кочеткова, от водоснабжения отключены 42 частных дома, расположенных в границах улиц Фабрично-Заводской и Индустриальной. На данный момент население снабжают привозной водой, на месте аварии работают специалисты МУП «ПОВВ».

Восстановить водоснабжение планируется до конца рабочего дня.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.03.15

Два человека погибли в лобовом столкновении иномарок в южноуральских горах. Еще двое госпитализированы. / На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение из-за дождя и снега. / Ройзман пьет Kozel, а платят за это челябинские школьники!. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках