российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовец в состоянии аффекта отправил на тот свет загулявшую подругу

В Златоусте суд рассмотрит уголовное дело по факту зверского убийства молодой девушки.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Златоустовского городского суда, инцидент произошел в ночь на 28 декабря прошлого года.

По данным следствия, за сутки до убийства 22-летняя горожанка сообщила гражданскому мужу, что пошла на день рождения к тете и домой в тот день не вернулась.

От сестры пропавшей мужчина узнал, что жена проводит время с подругой. Когда горожанка все-таки вернулась с затянувшейся на сутки прогулки, дома ее ждал рассвирепевший муж. В ходе конфликта мужчина ударил женщину по лицу. Пытаясь выяснить, с кем проводила время жена, златоустовец взял ее телефон и стал изучать контакты. В это время, по словам мужчины, он почувствовал острую боль: девушка три раза ударила его ножом в грудь. Муж попытался вырвать оружие у жены, завязалась борьба, глава семьи все-таки отобрал нож и не менее 25 раз вонзил его в тело девушки.

От полученных травм она скончалась, а раненый убийца потерял сознание. В чувства мужчину привела сестра сожительницы. Она и вызвала на место происшествия «скорую помощь» и полицейских.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе допроса обвиняемый в убийстве вину признал полностью, уточнив, что был сильно зол на обманувшую его подругу. По итогам судебной психиатрической экспертизы установлено, что мужчина совершил преступление в состоянии в состоянии аффекта: получив три удара ножом в грудь, мужчина уже не контролировал свои действия.

В ближайшее время суд, если не поступят возражения других участников процесса, рассмотрит уголовное дело в особом порядке.

Отметим, санкция статьи за убийство в состоянии аффекта, вызванного насилием со стороны потерпевшего, предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 10.03.15

Южному Уралу выделят миллиард на дорожное строительство. / В Челябинске пьяный лихач протащил сотрудника ДПС на двери своего авто и сломал ему позвоночник. / Российские автомобилисты не против повышения тарифов ОСАГО, но при условии роста выплат. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках