российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских чиновников лишат фешенебельных отелей и перелетов бизнес-классом

Губернатор Челябинской области распорядился сократить командировочные расходы чиновников.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе главы региона, сегодня Борис Дубровский дал поручение привести параметры областного бюджета в соответствие с обновленными прогнозами минфина РФ по части экспортной стоимости нефти и ожидаемого курса доллара. Скорректированный бюджет планируется утвердить на апрельской сессии Заксобрания Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что дальнейшее сокращение расходов южноуральской казны и бюджетов муниципалитетов власти намерены проводить за счет сокращения трат на содержание собственного аппарата. Отдельной критике в ходе обсуждения данного вопроса подверглись командировочные расходы чиновников. По мнению Дубровского, полеты в Москву бизнес-классом давно пора прекращать.

Отметим, по данным Росстата, общая численность российских чиновников насчитывает 1 миллион 455 тысяч человек. Из них порядка 250 тысяч человек работает в федеральных органах, столько же в регионах. В местных органах исполнительной власти работает еще около полумиллиона служащих. В среднем, на каждые 100 россиян приходится 1 чиновник. В 2013 году только на занятых в госуправлении страна истратила 682 миллиардов рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.03.15

Довольных жизнью челябинцев стало меньше на 12%. / Златоустовец в состоянии аффекта отправил на тот свет загулявшую подругу. / Южному Уралу выделят миллиард на дорожное строительство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках