российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители челябинского поселка четвертые сутки сидят без холодной воды Водовод прорвало уже дважды

Жители челябинского поселка Плановый до сих пор остаются без воды из-за неисправных коммуникаций.

Как уже сообщал NDNews.ru, в результате порыва трубы диаметром 100 миллиметров 42 частных дома, расположенных в границах улиц Фабрично-Заводской и Индустриальной, отключили от водоснабжения. По данным городского управления ЖКХ, коммунальное ЧП в поселке Тракторозаводского района произошло утром 10 марта. Однако на сайте муниципального предприятия, обслуживающего водопроводные сети, время отключения датировано 8 марта.

Кстати, устранить аварию в поселке Плановый коммунальщики планировали до вчерашнего дня, однако восстановительные работы продолжаются до сих пор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы МУП «ПОВВ», изначально повреждение водовода было зафиксировано в районе дома №87 по улице Фабрично-Заводской, прямо под проезжей частью. 10 марта аварийная бригада приступила к замене участка водовода длиной 40 метров методом «труба в трубу». Чтобы проверить герметичность сетей, коммунальщики подключили воду, в этот момент трубу прорвало на другом участке водовода. В результате жителей поселка снова отключили от водоснабжения, после чего приступили к ликвидации аварии в районе улицы Радиаторной.

Ориентировочно работы по устранению повреждения будут вестись до 21 часа сегодняшнего дня. В настоящее время местным жителям предлагается использовать привозную воду. Время и место прибытия автоцистерн можно посмотреть здесь.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.03.15

В южноуральских магазинах снова подорожали яблоки и картофель. / Российским водителям запретят курить за рулем?. / Домам 1,5 тысяч южноуральцев грозит подтопление во время половодья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках