российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительнице Златоуста обменяли 60 тысяч рублей на фальшивые купюры

Пожилой жительнице Златоуста мнимые сотрудники «собеса» обещали возвратить 800 рублей, вместо этого забрали последние сбережения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, аферисты сообщили пенсионерке, что пришли вернуть ей деньги, которые она якобы переплатила за «коммуналку». Затем мошенники – парень и девушка – достали купюру в пять тысяч и попросили растроганную заботой женщину дать им сдачи – более мелких денег у них якобы не было. «Выглядели визитеры строго, по-деловому, как подобает представителям госучреждений, поэтому никакого подвоха пожилая хозяйка не заподозрила и отправилась к шкафу, где прятала свои сбережения. Достав оттуда деньги, женщина отдала 4 тысячи 200 рублей» – цитирует начальника штаба отдела МВД «Златоустовский» Павла Павлова портал «Златоуст74».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Увидев, где наивная пенсионерка хранит свои сбережения, «собесовцы» пожаловались на жажду и попросили попить. Пока хозяйка ходила за водой, мошенники успели подменить все деньги в ее «заначке» фальшивыми купюрами.

Злоумышленников разыскивают. Полиция Златоуста, где такие случаи не редкость, призывает всех одиноких и пожилых граждан быть бдительнее.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 11.03.15

В Челябинске ликвидирована женская команда ХК «Трактор». / Урал: сотовые операторы и абоненты столкнулись с кризисом. Куда пропал Apple и зачем нужны три SIM-карты. / Челябинцам во время смога будут раздавать воду и медицинские маски. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках