российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вновь наследила чупакабра

В Челябинскую область вернулся мистический хищник. На этот раз «козий вампир» обескровил поголовье кроликов в Копейске, оставив следы на снегу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об очередном нападении на домашних животных заявили владельцы дома в копейском поселке РМЗ. Ночью, когда хозяева уехали в город, в вольер с кроликами пробрался хищник, оставив в сетке огромную дыру.

На следующий день пушистых зверьков обнаружили мертвыми, при этом четверо самок были обескровлены, а пятый, самец, зверски растерзан. Изначально все подозрения пали на стаю бродячих собак, однако впоследствии хозяева дома наткнулись на трехпалый след, оставленный на снегу в огороде, и отпечатки когтей неведомого животного на заборе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Любопытно, что абсолютно равнодушно к ночному гостю отнеслись соседские псы. «У соседей напротив хороший сторожевой пес, так он в ту ночь, как говорят хозяева, даже ни разу не гавкнул, – цитирует хозяйку дома «Копейский рабочий». – А накануне случившегося мы во дворе кололи свинью. Думаю, то существо, которое посетило наш дом, и задушило кроликов, привлек запах крови».

Напомним, истории о ночных налетах «козих вампиров» на домашний скот периодически всплывают в разных регионах России. Визиты чупакабры фиксировались в Центральном федеральном округе и Свердловской области. На территории Южного Урала о нападениях на кроликов и коз заявляли жители Сосновского и Чесменского районов, Еманжелинска и горнозаводской зоны.

Впервые о чупакабре заговорили в середине 70-х годов прошлого века в Южной Америке. Считается, что чупакабра охотится ночью, нападает на животных, высасывает кровь и исчезает. Но достоверных документальных сведений нет.

По описаниям очевидцев, рост чупакабры не превышает 150 сантиметров. Строением тела существо напоминает кенгуру с шипами вдоль хребта и сверкающими глазами навыкате. По одним сведениям чупакабры полностью лысые, с серо-зелёной кожей, по другим – покрыты чёрным или серым мехом. По одной версии чупакабра сбежала с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты. Ученые и чиновники, в свою очередь, заявляют, что зачастую за мистического хищника принимают животных, видоизмененных в результате мутаций или болезней. Единственная чупакабра, попавшая в руки ученых, оказалась облезлым койотом.

Челябинск – Копейск, Юлия Димова

Челябинск – Копейск. Другие новости 11.03.15

Под Копейском нашли обгоревший труп девушки. / В Челябинской области иностранцам запретят работать водителями маршруток. / Жительнице Златоуста обменяли 60 тысяч рублей на фальшивые купюры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках