российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стартует всероссийский фестиваль любительских театров

В Челябинской области стартует региональный тур всероссийского фестиваля любительских театров.

Как сообщили NDNews.ru в Челябинском центре народного творчества, в 2015 году фестиваль любительских театральных коллективов «Две маски» будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками смотра могут стать самодеятельные, народные театры, а также театральные студии с артистами старше 14 лет, но сначала любители Мельпомены должны пройти отбор на региональном уровне. Областной тур стартует 14 марта в Чесме. 15 марта коллективы будут смотреть в Челябинске, 21 марта в Усть-Катаве, 22 марта в Кыштыме. Подано уже 40 заявок. Участники должны представить спектакль продолжительностью от 35 до 70 минут.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Коллективы, получившие Гран-при на областном туре фестиваля, пригласят на всероссийский этап. Он пройдет с 18 по 19 апреля в Камерном театре Челябинска.

По итогам всероссийского фестиваля будут названы обладатели Гран-при, лауреаты и дипломанты, а также победители в номинациях: «Лучшая режиссура», «Лучший актерский ансамбль», «Лучшее художественное оформление спектакля» и «Лучший художник по костюмам». Кроме того, жюри определят финалиста в номинации «Дебют» и выберут лучшие женскую и мужскую роли первых и вторых планов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.03.15

Скажи наркотикам – нет: житель Миасса зарезал подругу и приятеля за то, что они съели галлюциногенные таблетки. / Экс-глава южноуральского УФМС, за взятки оформлявший паспорта и разрешения на работу, получил 5 лет «строгача». / На Южном Урале поймали банду воров, опустошавших большегрузы на трассах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках