российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора челябинского ТРК обвинили в пособничестве антипатриотическим настроениям: детям предлагают стрелять в советских солдат

В одном из торгово-развлекательных комплексов Челябинска обнаружили антипатриотический игровой автомат: детям предлагают стать Рембо и пострелять в советских солдат.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представители общественной организации, проверяя жалобу горожанина, обнаружили в одном из ТРК детский игровой аппарат – симулятор стрельбы «Rembo», где игрок должен «убивать» солдат в форме вооруженных сил СССР. Играют в стрелялку в основном дети до 16 лет.

По всей видимости, сюжет игры основан на знаменитом фильме 1988 года «Рембо-3», где бывший ветеран Вьетнамской войны в исполнении Сильвестра Сталлоне в больших количествах расстреливал советских солдат в Афганистане.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению общественников, организация подобных развлечений – проявление полной безответственности сотрудников ТРК, тем более, что совсем недавно – в феврале – отмечалась памятная дата окончания вывода советских войск из Афганистана.

Возмущенные представители общественной организации написали письмо директору торгово-развлекательного комплекса: «Считаем нахождение и использование детского развлекательного аппарата – симулятор стрельбы «Rembo» – проявлением и пособничеством антипатриотических настроений, угрозой в патриотическом воспитании подрастающего поколения». Автомат потребовали убрать с территории ТРК.

Получить комментарий у представителей торгово-развлекательном комплекса не удалось: телефон ответственного сотрудника отключен.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.03.15

На ММК завершена модернизация домны №8. / Гуляй, мужик! С 1 апреля водителям в южноуральских ЗАТО не придется дышать «в трубку». / В Челябинской области спрос на ипотеку упадет на 15% – 30%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках