российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский суд отказался вернуть арестованные деньги экс-замдиректору Усть-Катавского вагонзавода

Челябинский областной суд отказался возвращать арестованные деньги бывшему заместителю директора Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Как уже сообщал корреспондент NDNews.ru, в декабре 2014 года бывшего топ-менеджера УКВЗ Александра Болотникова задержали за пособничество в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, он помогал бывшему руководителю завода Павлу Абрамову присвоить 180 миллионов рублей от продажи трамваев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По решению Усть-Катавского городского суда были арестованы финансовые счета Болотникова. Адвокат бывшего замдиректора УКВЗ подал апелляционную жалобу.

По данным пресс-службы Челябинского облсуда, решение суда первой инстанции оставлено без изменений. По версии обвинения, изъятые деньги Болотников накопил в ходе преступной деятельности.

«Арестованные суммы: 998,1 тысяч евро и 999,8 тысяч евро; 240 евро и 9,5 миллионов рублей; 853,66 тысяч рублей. Кроме того, 19 января 2015 года суд наложил арест на денежные средства, изъятые у обвиняемого в сумме 3 миллиона евро», – сообщает пресс-служба облсуда.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 13.03.15

Холманских: в борьбе с коррупцией «перелома в сознании государственных и муниципальных служащих не произошло». / В челябинском супермаркете обнаружили булочку с тараканом. / В Челябинске пройдет митинг за чистый воздух. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках