российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Беременность, работа и покойники больше всего беспокоят челябинцев во сне

«Яндекс» проанализировал, как изменились сны жителей Челябинска за год и 3 месяца: горожан больше не беспокоят свадьбы и кровь, но не отпускает беременность.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня – во вторую пятницу второй полной недели марта отмечается всемирный день сна.

Он направлен на пропаганду пользы правильного и здорового сна, привлечение общественного внимания к проблеме сна и её медицинским, образовательным и социальным аспектам, а также на предотвращение и управление нарушениями сна.

В преддверии этого дня поисковая система «Яндекс» выяснила, как поменялись сны челябинцев с ноября 2013 года.

Еженедельно жители южноуральской столицы задают более 7 тысяч запросов со словами «к чему снится».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С ноября 2013 года по февраль текущего список самых популярных символов, которые люди хотят растолковать, изменился.

Так, в 2015 году в топ-10 попали два новых символа о снах – мыши и бывшие возлюбленные. Пропали из десятки лидеров кровь и свадьба, ранее занимавшая вторую строчку списка.

Интересно, что первое место в рейтинге слов-символов в запросах челябинцев о снах с ноября 2013 года занимает «беременность». В тройке лидеров текущего года – работа и покойники. Далее по списку разная живность: рыба, змеи, кошки, крысы, мыши и пауки. Запрос о бывших парне или девушке во снах челябинцев на восьмой строчке рейтинга.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.03.15

Многодетная мать снабжала героином несколько районов Челябинска. / Бывшего вице-мэра Чебаркуля оставили в СИЗО до середины апреля. / Прокуратура Верхнего Уфалея не нашла нарушений в работе местной «скорой», сотрудники службы считают, что проверка была формальной. Буквально в минуте ходьбы от станции «скорой» разбила голову женщина, оказать ей помощь было некому. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках