российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Троицка задохнулись, неудачно закрыв печную заслонку

Двое жителей Троицка насмерть отравились угарным газом из-за того, что не проверили тягу в дымоходе.

Как передает корреспондент NDNews.ru, они просто закрыли заслонку печной горелки, отапливающей жилье. В результате в дымоходе пропала тяга, и в помещении скопился угарный газ, из-за чего и погибли хозяева дома.

Сотрудники аварийно-диспетчерской службы отмечают, что сама печная горелка УГОП была в исправном состоянии. По их мнению, главная причина подобных происшествий в том, что люди ленятся регулярно проверять тягу в печных дымоходах. А делать это необходимо как перед каждым включением газового оборудования, так и в процессе его работы. Пользоваться же прибором с отсутствующей тягой опасно для жизни.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook*

Кроме того, специалисты крайне не рекомендуют перекрывать дымоход шиберной задвижкой. От этого газ и начинает проникать в помещение, поэтому лучше вообще убрать заслонку.

Напомним, что поддержание в порядке своего газового оборудования – не только требование безопасности, но и обязанность каждого пользователя, прописанная в законодательстве.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 13.03.15

В России поднимут транспортный налог для старых автомобилей. Возможно, в несколько раз. / Южноуральцам дали два месяца на переоформление медицинских полисов «АСК-Мед»: страховую компанию лишили лицензии. / Беременность, работа и покойники больше всего беспокоят челябинцев во сне. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках