российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нацпарк «Таганай» отсудил приют «Белый ключ» у предпринимателя

Таганайский приют для туристов «Белый Ключ» перешел из частных рук в государственные. Арендатор не убирал мусор, рубил деревья и не следил за пожарной безопасностью.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе нацпарка «Таганай», договор аренды был расторгнут по решению арбитражного суда Челябинской области. Иск подало территориальное управление Росимущества.

С 2003 года в аренде у златоустовского предпринимателя находились так называемые «верхняя» база – «Белый ключ» и «нижняя» база – «Таганай трэвел».

Но в последние годы за арендатором стали замечать грубые нарушения природоохранного законодательства. Бизнесмен захламлял территорию мусором, пренебрегал пожарной безопасностью в лесу, незаконно рубил деревья и повреждал растительность.

На состояние туристического приюта жаловались в соцсетях и сами гости. На требования руководства парка исправить ситуацию коммерсант не реагировал. В итоге лишился и арендуемой территории и прибыли.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Приют «Белый ключ» находится в 6 километрах от Центральной усадьбы национального парка «Таганай». Он рассчитан на 32 человека, рядом есть оборудованные места для установки палаток. А сам родник и ручей Белый ключ, в честь которого и назван приют – известнейший высокогорный источник Таганайского горного узла. Вода из него всегда славилось мягкостью и незабываемым вкусом.

Челябинск, Илья Старков

Челябинск. Другие новости 16.03.15

В Челябинске нашли инвестора для строительства новой автостанции. Судьба автовокзала в «Юности» так и не решена. / В Челябинске консервированный компот поднял на уши жителей многоэтажки. / Читатели НР предугадали продление западных санкций против России. Итоги опроса на сайте «Нового Региона». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках